Новости компании

О подготовке к зимнему периоду...


В соответствии с приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 г. "об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду" всем потребителям тепловой энергии г. Яровое, независимо от формы собственности (в том числе собственники индивидуальных жилых и нежилых домовладений), обязаны в срок до 15.09.2015 г. подготовить теплопотребляющие установки и тепловые сети домовладений, пригласить комиссию, назначенную органами местного самоуправления и предоставить доступ для проверки их готовности к приему тепловой энергии в отопительный период. По результатам проверки составляется акт готовности объекта к отопительному периоду.

В случае неполучения акта готовности всеми собственниками коллективной тепловой сети, находящейся в их собственности, теплоноситель в данную тепловую сеть подаваться не будет до устранения замечаний и получения повторного акта.

Для вызова комиссии обращаться по телефонам: 2-11-64, 2-04-53

Начальник цеха теплоснабжения И.Ш. Ширшов

Обновлено 20.07.2015 16:21
 

МУП "ЯТЭК" заняло второе место в смотре-конкурсе "На лучшую организацию работ по охране труда".


МУП "ЯТЭК" приняло участие в организованном администрацией города Яровое смотре-конкурсе "На лучшую организацию работ по охране труда" среди организаций города. Цель смотра-конкурса - совершенствование системы управления охраной труда в организациях города всех форм собственности, пропаганда безопасных и комфортных условий труда, а также в качестве мероприятия, посвященного Всемирному дню охраны труда. По итогом смотра-конкурса наше предприятие заняло второе место и получила Диплом.

Диплом

 

Конфискация имущества в счёт погашения задолженности.


 

Яровое – маленький уютный городок, в котором ни один из жителей ни зимой, ни летом не испытывает дефицита в своевременном потреблении энергоресурсов. МУП «ЯТЭК» делает всё возможное и невозможное, чтобы город не испытывал проблем с водоснабжением, электроэнергией и теплом!

Но не у всех жителей возникает желание добровольно вносить плату за  потребленные энергоресурсы. В связи с чем, МУП «ЯТЭК» предпринимает все меры борьбы по погашению образовавшейся задолженности:

- направляет уведомления на введение ограничения режима потребления электрической энергии или горячего водоснабжения;

- выходит с заявлениями в судебные инстанции для выдачи судебного приказа на взыскание образовавшейся задолженности.

В случае непогашения суммы задолженности, указанной в уведомлении, специалистами  МУП «ЯТЭК» вводится ограничение режима потребления электрической энергии или горячего водоснабжения, дата и период времени указаны в уведомлении.

После получения судебных приказов по взысканию образовавшейся задолженности, специалисты МУП «ЯТЭК» направляют их для исполнения либо по месту получения дохода должника, либо в службу судебных приставов.

Так, служба судебных приставов, исполняя исполнительные производства на сумму задолженности, указанной в судебном приказе, проводит действия вплоть до конфискации имущества.

Неоднократно специалистами службы судебных приставов и МУП «ЯТЭК» были организованы совместные выезда на адреса злостных неплательщиков. В результате чего, конфисковали имущество. Конфискации подверглось следующее имущество должников - телевизоры, пылесосы, утюги, вентиляторы, мягкая мебель, столы-книжки, журнальные столики, предметы кухонной утвари, фотоаппараты, сотовые телефоны, стиральные машины - автоматы, комоды, музыкальные центры, компьютеры, ноутбуки и т.д.

На основании принимаемых жестких мер (конфискации имущества), призываем  потребителей сделать правильный вывод - что лучше своевременно вносить плату за потребленные коммунальные ресурсы, чем лишиться нажитого имущества!

 

Начальник РКЦ отдела сбыта Т.К. Панасенко

Обновлено 13.07.2015 10:18
 

Ремонтно-строительные работы....


 

Ремонт крыши мазутонасосной: отремонтировали разрушенные участки кирпичной кладки карнизов, восстановили цементно-песчанную стяжку по плитам покрытия, обработали праймером , изготовили и установили отлив на карниз крыши, восстановили гидроизоляционный слой  крыши, пробили рейку по карнизу.

 

Семинар-совещание Общественного объединения – " Всероссийский Электропрофсоюз "....


18-22 мая 2015 года в городе Москве состоялся семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций Общественного объединения – "Всероссийский Электропрофсоюз" (далее по тексту ВЭП). Профсоюзный форум собрал 166 представителей первичных профсоюзных организаций, в том числе представителей ЦК ВЭП в федеральных округах. На данный момент ВЭП насчитывает около 490 тыс. человек. В основном это работники энергетической отрасли, пенсионеры, студенты. По результатам работы 2014 года российские рейтинговые агенства выдали ВЭП сертификаты: "Лидер отрасли" и "Лучшая общественная организация 2014 года". От Алтайского края на данное мероприятие было делегировано два человека. Один из них Ведлер Андрей Викторович - председатель первичной профсоюзной организации МУП «ЯТЭК», которая с 2012г. входит в состав Алтайской краевой организации общественного объединения ВЭП. Количество членов профсоюза составляет около 40% от общей численности работников МУП ЯТЭК. Ядро организации составляют конечно работники ТЭЦ ,традиционно самые сознательные и активные члены рабочего коллектива, с замечательными трудовыми традициями.

Семинар совещание, основная тема которого : "реализация уставных целей и задач Профсоюза первичными профсоюзными организациями" прошел под лозунгом : " ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА –ОСНОВА ВЭП". С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя ВЭП Ю.Б. Офицеров. Он отметил, что данный семинар способствует обмену опытом "из рук в руки" и развитию социального партнерства, а также подчеркнул его своевременность и актуальность, так же отметил важность выборной компании в структурах ВЭП и что одной из наиболее важных тем, которую предстоит рассмотреть на предстоящем VI-ом съезде Профсоюза, является внесение изменений и дополнений в действующий Устав ВЭП. В рамках семинара состоялись встречи в форме диалога с работниками аппарата ВЭП, с представителями работодателей энергетики, депутатами ГД, Министерства энергетики РФ, Министерства труда РФ и др. По объему информации, формы её посылки слушателю, качеству её обсуждения особенно запомнились встречи с : Генеральным директором Объединения РаЭл А. В. Замосковным, который выступил с докладом "Социальное партнерство в электроэнергетике: текущее состояние, проблемы и перспективы"; начальником отдела политики охраны труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ В.А. Солдунов с сообщением о специальной оценке условий труда( состоялась оживленная дисскусия по данному вопросу.); депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М.В. Тарасенко; директором центра "Грани" (национальная школа лидеров "Журавли") Ивановым Александром Михайловичем на тему "Творчество и свобода лидера". Все участники семинара почерпнули огромное количество полезной информации, положительных эмоций благодаря общению с друг другом и отличной организации мероприятия. У всех председателей "первичек" разные проблемы на местах, разные финансовые возможности предприятий, различные отношения с работодателями, но задачи и цели одни. Они и были сформулированы в резолюции принятой по окончанию профсоюзного форума.

Участники Всероссийского семинара-совещания председателей первичных профсоюзных организаций Общественного объединения "Всероссийский Электропрофсоюз" отметили, что в современных условиях согласованная социально-экономическая политика государства ,направленная на поддержание достигнутого уровня качества жизни, является гарантом обеспечения социальной стабильности и устойчивого развития российской экономики. Профсоюзы в этом процессе должны играть существенную роль, используя возможности социального диалога с работодательским сообществом и государством с главной целью-защиты прав и интересов трудящихся. Так же все председатели были единодушны в том, что в ситуации экономического кризиса профсоюзы обязаны защитить реальные доходы работника, его заработную плату, его рабочее место. "Мы не должны допустить, чтобы деньги на разрешение экономических проблем искали в кармане трудящихся или в кармане пенсионеров". И чем сплочённее и крепче будет профсоюзное объединение, тем более сложные задачи оно в состоянии решать.

 

Председатель первичной профсоюзной организации МУП "ЯТЭК" А.В. Ведлер.

 

Начальник теплоэлектроцентрали: В. М. Черный


Обновлено 17.06.2015 09:44
 

Экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"....


МУП "ЯТЭК" поддержало инициативу Министерства природы России по проведению экологической акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега". Акция была проведени 2-9 июня 2015 года. Место проведения - береговая полоса озера Большое Яровое в районе ТЭЦ. Количество участников акции - 19 человек. Состав участников - работники МУП "ЯТЭК". Объем собранного мусора - 5 куб.м.

Обновлено 17.06.2015 09:23
 

Ремонтные работы на трубопроводе системы теплоснабжения....


 

Уважаемые потребители!


МУП «ЯТЭК» проводит ремонтные работы на прямом магистральном трубопроводе системы теплоснабжения г. Яровое.

С 7 часов 15.06.2015г. по 17 часов 17.06.2015г. будет прекращена циркуляция воды в системе теплоснабжения. Горячая вода будет подаваться по обратному трубопроводу.


МУП «Яровской теплоэлектрокомплекс»

Обновлено 08.06.2015 16:43
 


Страница 7 из 25
О компании
Новости компании
Контакты
Управление
Сбыт / РКЦ
Теплоэлектроцентраль
Транспортный участок
Цех теплоснабжения
Участок по обслуживанию ЭО
Водоснабжение и водоотведение
Цех биологических очистных сооружений
Реквизиты
Населению
Правовой порядок работы с физическими лицами и ГИС ЖКХ
Тарифы на энергоресурсы
Льготы и субсидии
ОДПУ
Договор обслуживания ОДПУ
Расчет платы за ком/услуги при выходе из строя ОДПУ
Комплекс мероприятий после установки узла учета
Преимущества установки счетчиков
Новости от Сбербанка
Установка индивидуальных приборов учета
Новое в расчете ЕДК
Поливной сезон
Организациям
Правовой порядок работы с юридическими лицами
Тарифы на энергоресурсы
Предприятия-должники
Услуги
Закупки
Вакансии
Раскрытие информации
Общая информация
Охрана труда, промышленная безопасность и экология
Порядок по приему заявок и выдачу технических условий
Устав предприятия
Выписка из ЕГРЮЛ
Теплоснабжение
Электроснабжение
Водоснабжение и водоотведение
Личный кабинет
Как зарегистрироваться?